Наружный скелет и внутрений: их приемущества, недостатки и чем образованы? помогите плиз! очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренний скелет представлен костями, образован костной тканью. Преимущества - подвижный, за счет суставов между костями. Относительно прочный. Недостатки - недостаточно защищает внутренние органы от повреждений. Наружный скелет  - хитиновый покров. Достаточно прочный, хорошо защищает внутренние органы. Громоздкий, ограничивает движения