Наш разум склонен к мистификации фактов. Вам так не кажется?

Наш разум склонен к мистификации фактов. Вам так не кажется?Некоторые люди так и норовят увидеть, что-нибудь мистическое в любых происшествиях. Возможно это влияние ТВ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наш разум и существует для того чтобы анализировать любые события, а склонность к мистификации - это один из способов объяснить любое явление, если для научного объяснения не хватает знаний (а домыслов много)
Гость
Я думаю да, за собой наблюдал много раз, как фильмо какой посмотрю - все потом мне мистическое!
Гость
Нет не кажется. Все совсем наоборот, разум склонен все приписывать к уже ему известному. И чтоб увидеть что-то новое нужно очень постараться. Вся жизнь вокруг непрерывно меняется. А разум весь в обыденности, один день на другой похож, смтертельная скука.. . знакомо?