Нас в школе разделили на 6 команд, мы 6 команда нам надо подготовить проект. Но командир этой команды сам решает что принести. И он сказал мне подготовить загадки на тему-ДРЕВНЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!! ЗАГАДКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ОТВ...

Нас в школе разделили на 6 команд, мы 6 команда нам надо подготовить проект. Но командир этой команды сам решает что принести. И он сказал мне подготовить загадки на тему-ДРЕВНЕРУССКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!! ЗАГАДКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ОТВЕТОМ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кругла, да не девка, с хвостом да не мышь! Ответ репка! Не грешна, да повешена. Ответ птица в клетке Стоп, по-древнерусскому?! Только заметила. Например; Правил в Киеве тот князь, И молва о нём неслась. Все соседи князя знали И мудрейшим называли. (Ярослав.)! А эта? Викинг – воин скандинавов, Тот народ суровых нравов. Как его, скажите, детки, Называли наши предки? (Варяг.) Знаю сложные 4/5 класс) Деревянный домик, Ставенки на нём, Русская деревня За его окном. (Изба.) Ну а эта?! Колыбель в избе висит, В ней младенец крепко спит. (Зыбка, люлька. выберай:D) Лан признаюсь некотрые взяла