Наша цивилизация заблудилась? ку да ей следовало идти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша цивилизация раз за разом выбирает не тот путь. Мы выбираем технический, а он ведёт к самоуничтожению. Нам следовало идти духовным путём и развивать мысль, телепатию, - душу. Увы человечество в целом поступает совсем иначе.
Гость
Заблудилась, зело заблудилась. Аль не видите ? Люди стали злыми, наглыми, хамоватыми, бессердечными. После революции не осталось дворянства, после сталинизма - интеллигенции. Царствует быдло. Из грязи в князи, из хама - пан. Такие понятия, как благородство, великодушие, бескорыстие вообще забыты. Скотское отношение к женщинам. Женщин называют "бабами".А отношение к женщине - лакмусовая бумага общества. Зайдите в магазины! 99%продуктов питания вреднейшая химия. Вместо самосовершенствования - полная моральная деградация. Пусть не обижаются те к кому это не относится. Остались еще люди. Но их единицы. Исключение, подтверждающее правило. Исчезает милосердие, исчезает доброта. Исчезает то лучшее, что отличает человека от животного. Технологии то технологии, но какой в них смысл, если человечество деградирует?
Гость
У всего есть конец. Все, что ему предшествует - это развитие.
Гость
ответ давно у всех на устах.... Куда идти? -Отменить 15 видов оружия на планете. Всего видов 30. Это надо было сделать в 1945....Николай второй не выполнил миссию. Он должен был отменить в 1905 году.
Гость
всё очень циклично в природе от малого до великого. все цивилизации уничтожали себя сами во время апогея своего развития. мне кажется, это естественная природная необходимость: для возможности рождения нового, необходимо избавиться от старого. заблудилась ли наша цивилизация? - вряд ли. происходят естественные процессы в пути нашей цивилизации.. . и нас обязательно сменит другая. возникает вопрос: если наша цивилизация заблудилась, то куда она шла изначально?
Гость
Если бы наша цивилизация не на приготовлениях всяких орудий а на приготовлениях ресурсов для выживания обосновывалась, то никуда бы не делась она. К примеру лучше все бы думали как улучшать технологии для изговления всё более лучших космических транспортов или вычистить планету от радиактивных осадков чтобы продукты питания на фермах лучше бы шли - вот к этому никто не стремиться. вот в чём вся беда.
Гость
в ж.... пу
Гость
Все идут и развиваются как надо и куда надо!
Гость
Я не согласен. Верным путём идём
Гость
На океанское дно.
Гость
Не заблудилась.... а деградировала, т. е. ушла вниз.. даже не смотря на высокие технологии.