Население Земли составляет 6,6 млрд человек .Ежедневно каждый житель планеты выбрасывает около 2 кг бытового мусора.На 1 кг мусора в процессе производства приходится 25 кг промышленных отходов .Подсчитайте ,сколько мусора выбра...

Население Земли составляет 6,6 млрд человек .Ежедневно каждый житель планеты выбрасывает около 2 кг бытового мусора.На 1 кг мусора в процессе производства приходится 25 кг промышленных отходов .Подсчитайте ,сколько мусора выбрасывают все земляне за 1 день (в тоннах)и сколько промышленных отходов при этом остаётся помогите плиззззззззз не игнорьте меня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6.6 * 2 = 13.2 млрд кг мусора 25 * 2 = 50 пром отходы на 2 кг мусора 6.6 * 50 = 33 млрд кг 13.2 + 33 =46.2 млрд = 46200000 тонн ( мусора, и отходов вместе)