Наша круглая земля на себе везет поля города и океаны поезда и чемоданы едут шапки и галоши едут дни и едут ночи. расставить знаки препинания и указать падежи каждого существительного во множественном числе
Наша круглая земля на себе везет поля города и океаны поезда и чемоданы едут шапки и галоши едут дни и едут ночи.
расставить знаки препинания и указать падежи каждого существительного во множественном числе
Ответ(ы) на вопрос:
Наша круглая земля на себе везет поля ( в.п.), города ( в.п.) и океаны (в.п.), поезда ( в.п.) и чемоданы, едут шапки ( и.п.) и галоши (и.п.), едут дни (и.п.) и едут ночи (и.п.).