Наши военные самолеты солдаты ласково называли «ястребки». А как называли их немецкие истребители и бомбардировщики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый самолет Семена Лавочкина Ла-5 (улучшенная модель все того же ЛаГГ), который стал поступать в войска осенью 1942 года, немецкие летчики окрестили "Neue Rata" - "новая крыса", или "летающая крыса". _____ Нашла только это.