Насколько выбранная интонация помогает понять смысл предложений и увидеть её структуру ? выпишите сложные предложения, расставляя знаки препинания ( вам встретится 6 сложный предложений) . В чем отличие сложных предложений от п...

Насколько выбранная интонация помогает понять смысл предложений и увидеть её структуру ? выпишите сложные предложения, расставляя знаки препинания ( вам встретится 6 сложный предложений) . В чем отличие сложных предложений от простых? Определите видсложных предложений . Подберите омоним к слову крошка . Докажите , что эти слова - омонимы.    На языке мёд , а в седце лёд . Король подал знак музыкантам но Элиза оставалась по = прежнему грусной и печальной . Люблю дымое спалённой энивы ,в лесу ночующий обоз и на холме средь жёлтой нивы чету белеющих берёз . Кажется щепчут колосья друг другу: скучно нам слушать осеннюю вьюгу ... Лучше замёрзнуть на ходу чем сгнить , сидя на одном месте . Кроошка - сын пришел к отцу и спросила кроха . наташа сбросила с себя платок который был накинут на ней  заюежала вперёд дядюшки сделала движение плечами и стала И вся этанчь слилась  в какую то волшебную чарующую сказку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На языке мёд , а в сердце лёд . Король подал знак музыкантам, но Элиза оставалась по-прежнему грустной и печальной . Люблю дымок  спалённой жнивы ,в лесу ночующий обоз и на холме средь жёлтой нивы чету белеющих берёз . Кажется шепчут колосья друг другу: скучно нам слушать осеннюю вьюгу ... Лучше замёрзнуть на ходу, чем сгнить , сидя на одном месте . Крошка - сын пришел к отцу, и спросила кроха . Наташа сбросила с себя платок, который был накинут на ней,  забежала вперёд дядюшки, сделала движение плечами, и стала. И вся эта ночь слилась  в какую то волшебную, чарующую сказку. Сложные предложения помогают полней раскрыть мысль автора, особенно, в художественных произведениях. Стихотворные строки, прочитанные с особой интонацией оживают . Поэзия не терпит сухости, поэзия требует чувств и эмоций. Крошка - малыш крошка хлебная  Омонимы - одинаково написанные и звучащие слова, но имеющие разное значение.