Нашла в своей шкатулочке небольшой кусочек лазурита... А для чего он применяется - забыла...((( Может, кто-то напомнит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бытовая синька или ультрамарин – лазурит. Если истолочь его в очень тонкий порошок можно применять в качестве синьки. Так делали в далёком прошлом.))
Гость
В Древнем Египте это был синий краситель. И все
Гость
Камень помогает от массы недугов и проблем. В том числе по всему спектру женских проблем...