Наследодатель в завещании указал, что наследник назначается под условием, что он ?

Наследодатель в завещании указал, что наследник назначается под условием, что он ??тпустит на свободу раба, что и было сделано. Через некоторое время завещание было объявлено нарушающим обязанности завещателя, то есть незаконным. Как следует поступить наследнику в отношении отпущенного раба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раб уже отпущен, и его не вернешь. Ему стоило только пожалеть, ведь САМ наследник отпустил, а не завещатель.