Наследственное заболевание человека обусловлено доминантным геном Х-хромосоме.МУжчина с этой болезнью женился на здоровой женщине.Какая часть сыновей наследует это заболевание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р: м Х^А У ж Х^а Х^а G: (Х^А) (У) (Х^а) (Х^а) F1: Х^А Х^а больная девочка Х^А Х^а больная девочка Х^а У здоровый мальчик Х^а У здоровый мальчик 0% сыновей унаследуют заболевание