Наступила большая засуха пыль стояла над полями и ручьи и реки высох на траве не было России длинные сухие ветки деревья трещали от жары молодые березки идут и опустились свои листочки вдруг появилась. Замолчали птица ударилась...

Наступила большая засуха пыль стояла над полями и ручьи и реки высох на траве не было России длинные сухие ветки деревья трещали от жары молодые березки идут и опустились свои листочки вдруг появилась. Замолчали птица ударилась Сильно громко полил дождь как кругом стало радостно подчеркни в тексте одушевленное имя существительное укажи число каждого имени существительного Измени форму слова Выдели корень в словах дорога деревья Березки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
России, птица ед.ч, ед.ч, мн.ч, мн.ч, мн.ч, ед.ч, ед.ч, мн.ч, мн.ч, ед.ч, мн.ч, мн.ч, ед.ч, ед.ч. дорога- корень дорог деревья- корень дерев березки- корень берез