Настя любит молочные ириски и не любит шоколадные. В вазе7 молочных и 4 шоколадных ириски. Сколько нужно достать конфет не глядя, чтобы среди них точно попала хоть одна молочная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно достать 5 ирисок, при самом худшем варианте, так как , : 1) в первый раз достанем 1 шоколадную 2) во второй раз достанем 2-ую шоколадную 3) достанем в третий раз 3тью шоколадную 4) опять достанем последнию шоколадную 4-ую конфету 5) точно попадется молочная, так как шоколадных больше не останется