Наташа нашла кусок книги из 17 листов, идущих друг за другом, и сложила номера страниц на этих листах. Могла ли полученная сумма равняться 2016?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 17 листах будет 34 страницы. То есть 17 четных и 17 нечетных. 2016 число четное, если сложить 17 четных страниц, то тоже получится четное число. А если сложить 17 нечетных страниц, то получится нечетное число, соответственно полученная сумма не может равняться 2016.