Наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. 1 кг купленных груш стоил на 14 р., дороже чем 1 кг яблок. Продавец груш, получив от Наташи 200 р., дал 4 р. сдачи. Сколько рублей стоит 1 кг яблок?

Наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. 1 кг купленных груш стоил на 14 р., дороже чем 1 кг яблок. Продавец груш, получив от Наташи 200 р., дал 4 р. сдачи. Сколько рублей стоит 1 кг яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200-4=196 196/5.6=35 руб/кг груш 35-14=21 руб/кг яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы