Наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. 1 кг купленных груш стоил на 14 р., дороже чем 1 кг яблок. Продавец груш, получив от Наташи 200 р., дал 4 р. сдачи. Сколько рублей стоит 1 кг яблок?
Наташа у разных продавцов купила 5,6 кг груш и 7,2 кг яблок. 1 кг купленных груш стоил на 14 р., дороже чем 1 кг яблок. Продавец груш, получив от Наташи 200 р., дал 4 р. сдачи. Сколько рублей стоит 1 кг яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
200-4=196
196/5.6=35 руб/кг груш
35-14=21 руб/кг яблок
Не нашли ответ?
Похожие вопросы