Национальные конфликты на территории бывшего СССР в 90 годы !!срочно плызз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С распадом СССР, на окраинах бывшей Империи заполыхали "малые" войны. Вот некоторые из них: 1. Зима- лето 1992 года. Боевые действия в Южной Осетии. Конфликт приостановлен введением совместных российско-грузинско-южноосетинских Миротворческих сил. 2. Лето 1992 года. Вооружённый конфликт между Молдавией и самопровозглашённой Приднестровской Молдавской республикой. Боевые действия остановлены вмешательством генерала Лебедя. 3. Лето 1992 года - лето 1994 года - война в Абхазии. Участие в войне на стороне Абхазии добровольцев из северо-кавказских республик России. 4. Лето- осень 1993 года. Межэтнический и межрелигиозный конфликт в Таджикистане. Резня. 201-ой дивизии РФ пришлось вмешаться и остановить погромы. Так всё начиналось. Локальных войн на своей территории удавалось, до поры до времени, избежать России, Украине, Белоруссии, странам Балтии, Туркмении, Узбекистану ( с некоторыми оговорками - Казахстану ). Когда вспыхнула война в Чечне, то Россия покинула этот список. Локальные конфликты продолжают тлеть.