Национальный конфликт между Великобританией и Ирландией Причины Сам конфликт Можно ли решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ирландия попала в зависимость от Британии ещё в Средневековье. С XVI века на острове начался процессконфискации земель у местных жителей и их передача английским поселенцам. В последующие годычисленность английского населения в Ирландии росла. Земельная политика британских властей вызываланедовольство ирландских землевладельцев, что приводило к конфликтам и восстаниям. Одновременно наострове шло вытеснение ирландского языка английским, а в 1801 году Ирландия стала частью Соединённогокоролевства Великобритании и Ирландии.