Натуральное число называется автоморфным, если оно равно последним цифрам своего квадрата. Например, 25^2 = 625. Напишите программу, которая получает натуральное число N и выводит на экран все автоморфные числа, не превосходящи...

Натуральное число называется автоморфным, если оно равно последним цифрам своего квадрата. Например, 25^2 = 625. Напишите программу, которая получает натуральное число N и выводит на экран все автоморфные числа, не превосходящие N. Пример: Введите N: 1000 1*1=1 5*5=25 6*6=36 25*25=625 76*76=5776
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.0 function check(x: integer): boolean; begin var tmp := x * x; Result := true; repeat if tmp mod 10 <> x mod 10 then Result := false; tmp := tmp div 10; x := x div 10; until (x = 0) or not(Result); end; begin var n := ReadInteger('Введите N:'); Range(1, n).Where(x -> check(x)).Select(x -> x.ToString + '*' + x.ToString + '=' + (x * x).ToString).Println(NewLine) end.