Научение реакции аквариумных рыб на раздражители и формирование у них рефлексов 1. Наблюдая поведение рыб в аквариуме, выясните, как рыбы реагируют на различные раздражения: брошенный в воду корм, опущенный в аквариум сачок, по...

Научение реакции аквариумных рыб на раздражители и формирование у них рефлексов 1. Наблюдая поведение рыб в аквариуме, выясните, как рыбы реагируют на различные раздражения: брошенный в воду корм, опущенный в аквариум сачок, постукивание по стенке аквариума. 2. Несколько дней подряд, непосредственно перед кормлением рыб, включайте над аквариумом электрическое освещение. 3. Наблюдайте за тем, как рыбы реагируют на вспышку света. После реакции рыб давайте рыбам корм. 4. Через несколько дней измените условия опыта и после реакции рыб на освещение не давайте им корм. Какие изменения в поведении рыб вы наблюдаете? 5. В тетради запишите вывод о формировании у рыб рефлексов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чел это надо самому делать тоесть рыбу заводи и по этим шагагам будеш наблюдать за её реакцией на раздрадители