Научите меня решать задачи по физке, пожалуйста. До экзамена месяц, билеты выучил, а задачи не умею. Может есть какой-нибудь план решения или что-то вроде этого. Как решить какими формулами надо пользоваться и в том плане. Где ...

Научите меня решать задачи по физке, пожалуйста. До экзамена месяц, билеты выучил, а задачи не умею. Может есть какой-нибудь план решения или что-то вроде этого. Как решить какими формулами надо пользоваться и в том плане. Где можно потренироваться решать задачи или какую книгу купить? У меня только школьный задачник по физике 7-9 Лукашик Иванова, но чувствую от него мало толку, при том там не объясняеться принцип решения. Буду благодарен. 9 класс, экзамен ГИА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы решать задачи по физике тебе нужно знать формулы обязательно. Также ты должен прочитать задачу и выделить что тебе дано и что надо найти. Когда ты выделишь это то зная формулы ты легко составишь их по дано и потом просто подставишь нужные числа. Так ты сможешь решить задачи. Надеюсь поможет.