Научите пожалуйста поэтапно решать химические уравнения. Умоляю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сначала пишите химическое уравнение (исходные вещества = продукты реакции). 2. Затем уравниваете уравнение с помощью коэффициентов. 3. Далее смотрите по условию задачи что вам ДАНО и что надо НАЙТИ.  4. Подчеркиваем одной чертой то вещество, значение которого нам известно, двумя чертами подчеркиваем то вещество, значение которого нам надо найти. 5. Под этими веществами пишем количество молей по уравнению реакции (или же можно писать величины молярных масс с учетом коэффициентов). 6. Над веществом (которое нам дано) пишем известные нам данные (либо в молях, либо в граммах). Над веществом, которое нам надо найти пишем Х (молей или же грамм). 7. Далее составляем пропорцию, как в математике. И находим Х!