НАУЧИТЕСЬ ИГРАТЬ ТРЕЗВУЧИЯ И СЕПТАККОРДЫ НА КАЖДОЙ СТУПЕНИ ГАММЫ ЛЯ БЕМОЛЬ МАЖОР .ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой рубрике представлен теоретический материал - материал по Теории музыки - для учащихся музыкальной школы. Предмет Сольфеджио в музыкальной школе преподавался когда-то отдельно от предмета Теория музыки. Сейчас учебники по Сольфеджио и сам предмет включают в себя основные знания по Теории музыки. Это знания тональностей, ладов, ступеней, интервалов, аккордов, метрических размеров, ритмических рисунков, мелодических оборотов, строения музыкальной речи, приемов развития музыки, музыкальных темпов и т.д.