Научная конференция проводится 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день 7 докладов, а остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что доклад професс...

Научная конференция проводится 4 дня. Всего запланировано 40 докладов: в первый день 7 докладов, а остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок определяется жеребьевкой. Какова вероятность, что доклад профессора Н окажется запланированным на второй день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдём количество докладов в последние три дня: 40-7=33 2) Найдём количество докладов во второй день: 33:3=11 3) Найдём вероятность. Поскольку вероятность - это отношение благоприятных исходов ко всем исходам, то: 11:40=0,275. Ответ: 0,275