Научная конференция проводится в 3 дня. Всего запланировано 70 докладов — в первый день 28 докладов, остальные распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, чт...

Научная конференция проводится в 3 дня. Всего запланировано 70 докладов — в первый день 28 докладов, остальные распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на второй и третий день получается по 21 докладу приходится, т.е. (70-28)/2. вероятность определяем как кол-во благоприятных исходов к общему числу исходов, в итоге имеем: 21/70 = 0,3
Гость
70-28=42 остаток докладов 42:2=21 количество докладов на 2 и 3 день 100;70=1,4 потенциальная вероятность 1 доклада 21*1,4=30% вероятность в 3 день