Науку может всякий изучить - один с большим, другой с меньшим трудом. Но от искусства получает каждый столько, сколько он сам в состоянии дать. (А. Шопенгауэр). В каком смысле автор употребляет здесь понятие "наука? Объясните ...

Науку может всякий изучить - один с большим, другой с меньшим трудом. Но от искусства получает каждый столько, сколько он сам в состоянии дать. (А. Шопенгауэр). В каком смысле автор употребляет здесь понятие "наука? Объясните суждение автора об искусстве. Приведи три-четыре аргумента в поддержку мнения автора. ПОМОГИТЕ ПРОШУ !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. наука как обстрактное понятие 2.автор хочет сказать нам что существует талантливые и не талантливые , а так же стремительные которые пытаются постичь чего либо, но возможность получения тех или иных знай связано с тем как человек может предподнести информацию. 3.аргументы: 1. учитель истории не может дать ученикам столько исторических данных сколько сам нее знает 2. чернорабочий не может ремонтировать квартиру не предстовляя себе как это требуется делать