Наведите примеры : физическое тело физический прибор физическое явление физическая величина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
физическое тело: стол,вертолёт,рельсы,Луна,ножницы,автомобиль физический прибор: термометр,весы,амперметр,вольтметр,ваттметр,барометр физическое явление: кипение,плавление,молния,гром физическая величина:масса,температура,давление,скорость,сила,мощность,объём ,энергия.