Навстречу друг другу движутся два пешехода,находившиеся на расстоянии 5.4 км друг от друга. .Один из пешеходов движется со скоростью 3.6 км\ч .какой должна быть скорость второго пешехода.если они встретились через 30 минут посл...

Навстречу друг другу движутся два пешехода,находившиеся на расстоянии 5.4 км друг от друга. .Один из пешеходов движется со скоростью 3.6 км\ч .какой должна быть скорость второго пешехода.если они встретились через 30 минут после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суммарная скорость сближения должна быть 5,4 / 0,5 = 10,8 км/ч Скорость второго пешехода должна быть 10,8 - 3,6 = 7,2 км/ч.