Найди бессоюзное предложение: а) Когда я возвращался домой, луг опять был золотой. в) Сделал дело - гуляй смело. с) Я люблю свой родной язык. д) Командир корабля сообщил, что экипаж чувствует себя нормально. е...
Найди бессоюзное предложение:
а) Когда я возвращался домой, луг опять был золотой.
в) Сделал дело - гуляй смело.
с) Я люблю свой родной язык.
д) Командир корабля сообщил, что экипаж чувствует себя нормально. е) На лугу росли лютики, желтые кашки и синие колокольчики.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю , что это скорее всего ответ а
Гость
Правильный ответ: в)
Сделал дело - гуляй смело.
а) Когда я возвращался домой, луг опять был золотой. - союз КОГДА
с) Я люблю свой родной язык. Простое предложение - 1 грамматическая основа.
д) Командир корабля сообщил, что экипаж чувствует себя нормально. - союз ЧТО
е) На лугу росли лютики, желтые кашки и синие колокольчики. Простое предложение с однородными подлежащими.