Найди глаголы, определи их лицо, время, число. Мы его чуть-чуть боимся: Шею вытянул, шипит! И за новые штанишки ущипнуть нас норовит. машет крыльями, гогочет. .. Ты иди вперед, не трусь! Ты узнай, чего он хочет- Этот серый гроз...

Найди глаголы, определи их лицо, время, число. Мы его чуть-чуть боимся: Шею вытянул, шипит! И за новые штанишки ущипнуть нас норовит. машет крыльями, гогочет. .. Ты иди вперед, не трусь! Ты узнай, чего он хочет- Этот серый грозный.. ходит к речке смело он наряде белом . у него на ножках красные сапожки . когда плывёт - прекрасин когда шипит опасен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боимся-1л., н.в., мн.ч, вытянул- 3л.,пр.в., ед.ч, ущипнуть-3л.,б.вр.,ед.ч, норовит-3л. Б.вр., ед.ч