Найди глаголы. Определи вид,спряжение.Не будешь, голодна, не добудешь д,елает, растет, копает, родятся, гордятся, ходит, встает, соберет, идут,живет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не будешь (несов. в., 1 спр.), не добудешь (сов.в., 1 спр.), делает (несов. в., 1 спр.), растет (несов. в., 1 спр.), копает (несов. в., 1 спр.), родятся (сов. в., 2 спр.), гордятся (несов. в., 2 спр.), ходит (несов., 2 спр.), встает (несов. в., 1 спр.), соберет (сов. в., 1 спр.), идут (несов. в. 1 спр.), живет (несов. в. 1 спр.).