Найди главные члены предложения. Какими частями речи являются подлежащее и сказуемое? 1) Разноцветное коромысло над рекой повисло. 2) Над маленькой избушкой весит хлеба краюшка. 3) Он в полях шумит пшеницей и летит крылатой п...
Найди главные члены предложения. Какими частями речи являются подлежащее и сказуемое?
1) Разноцветное коромысло над рекой повисло. 2) Над маленькой избушкой весит хлеба краюшка. 3) Он в полях шумит пшеницей и летит крылатой птицей. 4) Бусы красные висят, из кустов на ас глядят.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коромысло- сущ., подлежащее, повисло- гл., сказуемое.
краюшка- сущ., подлежащее, висит- гл., сказуемое.
он- местоим., подлежащее, шумит и летит- гл., сказуемые.
бусы- сущ., подлежащее, висят и глядят- гл., сказуемое. Если не сложно, сделай пожалуйста лучшим ответом, мне для статуса надо.