Найди группу родственных слов, 1) лента, лень, ленточка,ленточный, 2) смелость, смелый, осмелеть, смельчак,3) добро, доброта,сдобный, добряк, 4)листок, листочек, лисичка, листик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
группа №2:смелость, смелый, осмелеть, смельчак - корень во всех словах - "смел".
Гость
1) лента, ленточка, ленточный 2) смелость, смелый, смельчак 3) добро, доброта, добряк 4) листок, листочек, листик