Найди и исправь ошибки в предложениях. Запиши предложения, подчеркни грамматические основы На столе лежала тетрадь и карандаш. В огороде рос лук,укроп,морковь,редис. Мальчик сидел за столом и раскрашивает картинки На забор взле...

Найди и исправь ошибки в предложениях. Запиши предложения, подчеркни грамматические основы На столе лежала тетрадь и карандаш. В огороде рос лук,укроп,морковь,редис. Мальчик сидел за столом и раскрашивает картинки На забор взлетает пт петух и закричал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На столе ЛЕЖАЛИ тетрадь и карандаш. В огороде РОСЛИ лук,укроп,морковь и редис. Мальчик сидел за столом и РАСКРАШИВАЛ картинки(Или СИДИТ за столом и раскрашивает картинки) На забор ВЗЛЕТЕЛ петух и закричал.
Гость
на столе лежали тетрадь и карандаш.( подлежащие: тетрадь карандаш. сказуемое : лежали) В огороде росли лук, укроп, морковь, редис (подлежащее: лук укроп морковь редис. сказуемое: росли) мальчик сидел за столом и раскрашивал картинки (подлежащие: мальчик. сказуемое: сидел раскрашивал ) на забор взлетел петух и закричал (п: петух. с: взлетел закричал)