НАЙДИ И ПОДЧЕРКНИ ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ В ФОРМЕ МУЖСКОГО РОДА ЕДИНСТВЕННОГО ЧИСЛА ТВОРИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖА ПРОЧИТАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ГУСТОЙ ТРАВЫ ВЫГЛЯДЫВАЕТ БЕЛЕНЬКИМ ГЛАЗКОМ ЗЕМЛЯНИКА РЯДОМ КАЧАЮТСЯ СЕРЕЖКИ ДУШИСТОГО ЛА...

НАЙДИ И ПОДЧЕРКНИ ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ В ФОРМЕ МУЖСКОГО РОДА ЕДИНСТВЕННОГО ЧИСЛА ТВОРИТЕЛЬНОГО ПАДЕЖА ПРОЧИТАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ГУСТОЙ ТРАВЫ ВЫГЛЯДЫВАЕТ БЕЛЕНЬКИМ ГЛАЗКОМ ЗЕМЛЯНИКА РЯДОМ КАЧАЮТСЯ СЕРЕЖКИ ДУШИСТОГО ЛАНДЫША ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
беленьким-м.р.,ед.ч.,Т.п
Гость
Чтобы определить падеж  прил.,нужно посмотреть на падеж сущ. Ответ: беленьким.  Почему так? Потому что: глазком - восхищаюсь чем? Т.п.