Найди и подчеркни обращение .Выпиши в начальной форме все родственные слова.А теперь выпиши разные формы одного итого же слова с тем же корнем,что и у этих родственных слов. Шёл грибник издалека. А в корзине ни грибка! Ни едино...

Найди и подчеркни обращение .Выпиши в начальной форме все родственные слова.А теперь выпиши разные формы одного итого же слова с тем же корнем,что и у этих родственных слов. Шёл грибник издалека. А в корзине ни грибка! Ни единого грибочка-Только травка да листочки.Утомился грибничок И уселся на пенёк:"Ты скажи,скажи мне,лес,ты с грибами или без?"Поглядел на грибника лес дремучий свысока,Покачался- скрип да скрип!Показал под ёлкой гриб."Я с грибами",-молвил лес.-А ты с глазами или без?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну обращение-это тот,к кому обращаешься,а здесь обращаешься к лесу. Начальная форма это слова с вопросом кто?что?Например:грибник-грибок-грибочек.,а потом эти же изменённые слова по тексту выписать ,как они в тексте написаны