Найди и подчеркни орфограммы в корне слов. Грудка у синицы обычно желтая,спинка зеленоватая,хвостик черный,а щечки белый. Песенка у нее звонкая, а иногда она громко кричит "си-си-синь",словно говорит своё имя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сИницы,жЁлтая,зЕлЕноватая,чЁрный,щЁчки,крИчит,гОвОрит. Подчеркни выделенные буквы,которые я написала. Синицы(непров) Жёлтая(гл перед шипящ) зеленоватая (1 гл проверим зелень,2 гл зелёный) черный(гл перед шипящ) щёчки(гл перед шипящ) кричит(проверочное крик) говорит(проверочное говор)