Найди и подчеркни ошибку в тексте: Красив, многолюден и богат Великий Новгород. Сверкают на солнце золотые купола Святой Софии. По мощеным деревянным мостовым спешат по своим делам горожане. Знатный боярин на лошади в богатом у...

Найди и подчеркни ошибку в тексте: Красив, многолюден и богат Великий Новгород. Сверкают на солнце золотые купола Святой Софии. По мощеным деревянным мостовым спешат по своим делам горожане. Знатный боярин на лошади в богатом убранстве торопится к посаднику. Самое оживленное место в Новгороде - торг. Кого здесь только не увидишь! Разорившейся торговец хмуро читает записку от богатого купца: тот требует вернуть долг. В досаде торговец рвет записку, выцарапанную на бересте, и швыряет ее на землю. А вот и заморские гости - варяги. Оставив свои корабли у причалов Новгорода, они собираются в Киев. А лежит туда путь по глухим лесным дорогам. Потому-то и нужна им крепкая прочная повозка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либо это про путь. Либо знатный боярин не к посаднику.