Найди и выпиши 1) глаголы, близкие по значению; 2) глаголы, противоположные по назначению.1. Иван - царевич тут же собрался, в путь-дорогу снарядился. 2. Что, Иван-царевич, загоревал, запечалился? 3. И днем и ночью кот ученый в...

Найди и выпиши 1) глаголы, близкие по значению; 2) глаголы, противоположные по назначению. 1. Иван - царевич тут же собрался, в путь-дорогу снарядился. 2. Что, Иван-царевич, загоревал, запечалился? 3. И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом. Идет направо - песнь заводит. Налево - сказку говорит. 4. Спряталось ясное солнышко, вышел месяц молодец на небо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Близкие по значению : собрался- снарядился, загоревал-запечалился, ходит-идет. Противоположные : заводит- говорит, спряталось-вышел.