В угле ABC AB больше BC больше AC. Найдите угол A, угол B, угол C. Если известно, что один из углов треугольника равен 130 градусов, а другой 40 градусов С дано решите пожалуйста, буду благодарна

В угле ABC AB>BC>AC. Найдите угол A, угол B, угол C. Если известно, что один из углов треугольника равен 130 градусов, а другой 40 градусов С дано решите пожалуйста, буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. сумма всех углов в треуг. =180° => 3 угол будет =180- (130+40) =10°. .. а дальше отталкивайся от теорем!)