Найди и выпиши галаголы в форму условного и павилительного наклонения Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу могли Только раздаться команда пошли Вот бы земля задрожала от смеха Смеху бы вторило гулкое эхо Бут...

Найди и выпиши галаголы в форму условного и павилительного наклонения Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу могли Только раздаться команда пошли Вот бы земля задрожала от смеха Смеху бы вторило гулкое эхо Буто бы рухнула разом гора Звонко золота и серебра Буто обрушился бурный каскад Золотопад, Серебрпад... И пусть планета наша вскач. Несётся по небу как мяч Авось земля от этой тряски Помолодеет словно в сказке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могли бы- условное Пошли - повелительное Задрожала бы - условное Вторило бы - условное Рухнула бы - уловное Пусть несётся - условное