Найди и выпиши глаголы в форме условного и повелительного наклонения. Устно объясни как они образованы сколько всего детей на планете? Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу могли, Только раздастся команда: "Пошли!"...

Найди и выпиши глаголы в форме условного и повелительного наклонения. Устно объясни как они образованы сколько всего детей на планете? Если бы дети На целой планете Все засмеяться сразу могли, Только раздастся команда: "Пошли!" Вот бы земля задрожала от смеха! Смеху бы вторило гулкое эхо, Будто бы рухнула разом гора Звонкого золота и серебра, Будто обрушился бурный каскад, Золотопад, Серебропад.И пусть планета наша вскачьНесется по небу, как мяч. Авось земля от этой встряски Помолодеет, словно в сказке!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условное наклонение: задрожала бы, вторило бы, (будто?) бы рухнула, будто обрушился. Повелительное наклонение: пошли, пусть несётся?. А нужно ли писать то что указано в устном задании? Если нужно скажите, я допишу в комментариях. Извините если я что-то пропустила.