Найди и выпиши из 1 и 2 предложений несогласованное определение 1) К тому же ничем не защищённый, а главное, с отвратительными подходами, насквозь простреливавшимися противником. 2) Днём пятая рота была фактически отрезана от о...
Найди и выпиши из 1 и 2 предложений несогласованное определение
1) К тому же ничем не защищённый, а главное, с отвратительными подходами, насквозь простреливавшимися противником.
2) Днём пятая рота была фактически отрезана от остального полка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1)Василий Конаков, или просто Вася, как звали мы его в полку, был командиром пятой роты. (2)Участок его обороны находился у самого подножия Мамаева кургана, господствующей над городом высоты, за овладение которой в течение всех пяти месяцев шли наиболее кровавые бои.
(3)Участок был трудный, абсолютно ровный, нечем не защищённый, а главное, с отвратительными подходами, насквозь простреливавшимися противником. (4)Днём пятая рота была фактически отрезана от остального полка. (5)Снабжение и связь с тылом происходили только ночью. (6)Всё это очень осложняло оборону участка. (7)Надо было что-то предпринимать. (8)И решил сделать ход сообщения между своими окопами и железнодорожной насыпью.