Найди и выпиши из текста словосочетания "существительное+прилагательное". Определи род, число,падеж. Большую черную собаку звали Жук.Два мальчика Коля и Ваня подобрали Жука на пустынной улице. Унего была перебита левая лапа. Ма...

Найди и выпиши из текста словосочетания "существительное+прилагательное". Определи род, число,падеж. Большую черную собаку звали Жук.Два мальчика Коля и Ваня подобрали Жука на пустынной улице. Унего была перебита левая лапа. Мальчики ухаживали за больной собакой и, когда она выздоровела, каждому из мальчиков хотелось, чтобы это добрая собака осталась жить у него.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черная собака,Пустынная улица,Левая лапа,Больная собака,Добрая собака.
Гость
Черную собаку - ж.р, ед.ч, В.п Пустынной улице - ж.р, ед.ч, П.п Левая лапа - ж.р, ед.ч, Им.п Больной собакой - ж.р, ед.ч, Т.п Добрая собака - ж.р, ед.ч, Им.п