Найди и выпиши однокоренные слова обозначь корень есть ли среди слов глаголы Поясни свой ответ береза липа калиновый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берёза-берёзка-берёзовый-берёзка - корень берёз                                       липа -липка -липовый- корень лип                                                                калина --клинка - -калиновый -калинушка - корень калин