Найди к пословице разъяснение ее смысла. Без дела жиьь только небо коптить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл этой поговорки том, что если человек будет лениться, то нечего он в жизни не добьется.
Гость
Никто не сможет ничего добиться,если не будет ничего делать,так как он просто не сможет удовлетворять свои примитивные потребности,что бы жить надо что-то делать иначе смысл от пустой жизни?