Найди к задаче условие и вопрос.в мае на изготовление платьев израсходовали 520 м ситца.а в июне на 45 м меньше. сколько всего сшили платьев если на каждое расходовали 5 м ткани.  измени текст так чтобы всё условие стояло перед...

Найди к задаче условие и вопрос. в мае на изготовление платьев израсходовали 520 м ситца.а в июне на 45 м меньше. сколько всего сшили платьев если на каждое расходовали 5 м ткани.    измени текст так чтобы всё условие стояло перед вопросом . реши задачу постарайся найти не один способ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: В мае на изготовление платьев израсходовали 520 м ситца.а в июне на 45 м меньше. Вопрос: Сколько всего сшили платьев если на каждое расходовали 5 м ткани? Решение: 1-й способ: 520:5=140 45:5=9 140+9=149 2-й способ: 520:5+45:5=149 Ответ: 149 платьев.