Найди катет прямоугольного треугольника, если другой катет и гипотенуза равны 4√2 см и 9 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов - теорема Пифагора. Нйдём катет ,обозначив его за х [latex]x= \sqrt{9 ^{2}-(4 \sqrt{2} ) ^{2} } = \sqrt{81-32} = \sqrt{49} =7[/latex] Ответ : 7см
Гость
Другой катет примем за х, тогда х^2 = 9^2 - (4Y2)^2            x^2 = 81 -16*2            x^2 = 81 - 32            x^2 = 49            x = 7 Ответ: 7 см - другой катет.