Найди коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 10 см под действием силы, равной 14 Н.
Найди коэффициент жёсткости стальной пружины, которая сжимается на 10 см под действием силы, равной 14 Н.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
L- 10 см
F-14 Н
Найти:
К-?
СИ:
10см=0,1 м
Решение
К=F/L
K=14/0,1=140 H/m
ОТВЕТ: К=140 Н/м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы