Найди корни уравнения [latex] \sqrt{3 x^{2} +5 x-4} } =2[/latex] Нужно заполнить пустые клетки( я их обозначила "-" [latex] \frac{-+ \sqrt{-} }{6} [/latex] [latex] \frac{- - \sqrt{-} }{6} [/latex] в этом случае вторая чёрточка...

Найди корни уравнения [latex] \sqrt{3 x^{2} +5 x-4} } =2[/latex] Нужно заполнить пустые клетки( я их обозначила "-" [latex] \frac{-+ \sqrt{-} }{6} [/latex] [latex] \frac{- - \sqrt{-} }{6} [/latex] в этом случае вторая чёрточка это минус!! Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√(3х²+5х-4)=2  возведем обе части в квадрат √(3х²+5х-4)²=2² 3х²+5х-4 =4 3х²+5х-8=0 D=25+96=121      √D=11 x₁=(-5+11)/6= 1 x₂=(-5-11)/6=- 8/3  в вашем случае          -5+√121             -5 -√121 x₁= -----------------  ; x₂= --------------             6                          6