Найди метафору.Закат тяжело пылает на кронах деревьев, золотит их старинной позолотой. На западе ещё тлеет заря, в зарослях волчьих ягод кричит выпь. Голубым хрусталём загорается на заре Венера. Юноша любил ездить верхом и про...

  Найди метафору. Закат тяжело пылает на кронах деревьев, золотит их старинной позолотой. На западе ещё тлеет заря, в зарослях волчьих ягод кричит выпь. Голубым хрусталём загорается на заре Венера. Юноша любил ездить верхом и проводил целые дни под широким, влажноватым, насыщенным зелёным светом и зелёной прохладой пологом дубравы. Река тумана превращается в озеро тумана. Фундамент будущей духовной жизни. Траулер развернётся боком к волне, и тысячетонные водяные холмы рухнут на палубу судна, снесут с него, как мусор, шлюпки. Белое колёсико с жёлтой сердцевинкой встречало человека весной и катилось рядом с ним до осени. У августа – улыбка тихого увядания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метафора в первом незачто